8-ое июля 2010 года, четверг. Газета «Вести Мира».
"Сегодня в замке, находящемся недалеко от Города Грез, был основан новый колледж, получивший название Колледж Черной Розы. Его директором стал некий Дориан Де Грейв, лорд в седьмом поколений. К сожалению, более детальной информацией на данный момент мы не располагаем."
Искренне ваш, Альфред Мак’Кинли

19-ое июля 2010 года, понедельник. Газета «Вести Мира».
"Проведя небольшое расследование, я смог выяснить некоторые крайне интересные подробности о недавно открывшемся Колледже Черной Розы. И так, по порядку:
Во-первых, стоит отдельно упомянуть замок, в котором он располагается. Когда-то, он был резиденцией Ордена Тишины. Об этом ордене мало что известно, но считалось, что в катакомбах под замком расположен некий "Нексус", который и охраняли члены этого ордена. Что именно собой представлял этот "Нексус" так и осталось загадкой, ибо около 380 лет назад Орден Тишины перестал существовать. Как это произошло опять же неизвестно, но все его члены таинственным образом исчезли. Замок как будто бы вымер, а местный жители с тех пор стали считать это место проклятым.
Во-вторых, особого внимания требует и директор это колледжа - лорд Дориан Де Грейв. В одной из старых хроник я нашел имя последнего главы Ордена Тишины, также называемого Темным Господином. Его звали Дориан Грей, ничего не напоминает?.. А если присовокупить к этому то, что мне не удалось найти ни одного упоминания хотя бы об одном лорде с фамилией Де Грейв, как, в принципе, и о самом Дориане Де Грейве, то все это начинает навевать крайне не хорошие мысли…
Наконец, в-третьих, упомянем и о крайне странном способе набора новых учителей и учеников. Определенным людям, из разных стран и городов и разных социальных слоев, посылаются письма с приглашениями учиться/работать в данном колледже и суммой денег, достаточной для билета на самолет. Откуда такая щедрость? И как определяются «избранные» достойные учиться или работать в Колледже Черной Розы? Это остается для меня загадкой, по мое имя не Альфред, если я не смогу ее разгадать!"

Искренне ваш, Альфред Мак’Кинли

23-ье июля 2010 года, пятница. Газета «Вести Мира».
"Вчера ночью было совершено нападение на одного из лучших журналистов нашей газеты, Альфреда Мак’Кинли. Ему было нанесено несколько колото-режущих ран, в результате которых он скончался на месте. По заявлениям специалистов, раны были нанесены серебряным длинным клинком, предположительно, японской катаной. Полиция начала расследование по факту преднамеренного убийства. Главной причиной нападения считается разоблачительная деятельность Альфреда Мак’Кинли."